RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

южн.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Новодвинскому стрелку-убийце отказано в снисхождении

Новодвинскому стрелку-убийце отказано в снисхождении

Собранные следственными органами доказательства признаны достаточными для вынесения вердикта в отношении 36-летнего новодвинца Евгения Федотова. Он признан виновным в убийстве из хулиганских побуждений, в покушении на убийство трех лиц, а также в угрозе применения насилия в отношении представителя власти. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО.

Установлено, что вечером 20 ноября 2010 года Федотов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на одной из улиц родного города устроил пальбу из гладкоствольного охотничьего ружья по людям. Двум случайным прохожим удалось убежать от новоявленного «снайпера», а вот трем другим повезло куда меньше – Федотов расстрелял их прямо на месте. В результате один из пострадавших от полученного ранения грудной клетки скончался тут же, а двое других были госпитализированы с тяжкими телесными повреждениями. На место происшествия прибыл милиционер отдельного взвода ППС. Однако в ответ на требование сотрудника МВД бросить оружие, убийца направил ствол и на него. Стражу порядка удалось произвести задержание обвиняемого, применив к нему физическую силу.

По мнению присяжных заседателей, при определении наказания за совершенное преступное деяние Федотов не заслуживает снисхождения. На основании вердикта присяжных судом будет постановлен приговор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления