Город «Полосатая» провокация не испортила детский праздник

«Полосатая» провокация не испортила детский праздник

В воскресенье на стадионе имени Кузина в Малых Корелах под Архангельском прошел «Лыжный фестиваль Tele2». Данное мероприятие, организуемое для любителей лыжных видов спорта уже четвертый год, успело стать традиционным. В этот раз его главными героями стали дети в возрасте от трех до девяти лет.

Лыжный фестиваль – это прежде всего спортивный праздник с насыщенной конкурсной и развлекательной программой для больших и маленьких. Помимо заявленных детских гонок, всех присутствующих ждали катание на специальных воздушных шарах (зорбах), подвижные игры на свежем воздухе, забавные соревнования.

Юные же лыжники состязались в покорении положенной дистанции. Детям трехлетнего возраста предстояло пробежать 100 метров, тем, кому исполнилось 4-5 лет, надо было осилить уже 150 метров, 6-7-летние ребята соревновались в 300-метровом забеге, а самые старшие (8-9 лет) «наматывали» по полкилометра.

Многие из побывавших на лыжном празднике отмечали хорошую подготовку мероприятия компанией Tele2. Курьезным моментом праздника стало появление на территории стадиона промоутеров конкурирующего оператора сотовой связи. Молодые люди в полосатых шапках и шарфах вклинились в толпу зрителей и принялись раздавать направо и налево такие же полосатые пакеты с фирменными сувенирами. На замечания организаторов и сотрудников полиции они не реагировали и продолжили расхаживать вплоть до окончания фестиваля.

Известный архангельский спортсмен-лыжник Александр Ананьев в беседе с корреспондентом сайта 29.ru так отозвался о прошедшем мероприятии: «Этот лыжный фестиваль – одно из немногих спортивных мероприятий местного значения, собирающее участников из других городов области. И самое главное – это соревнование, где могут показать себя дети самой младшей возрастной группы. Сотрудники Тele2 постарались и провели мероприятие на высоком уровне. А по поводу провокационной акции со стороны «полосатых» конкурентов скажу одно – у меня нет слов. Это откровенно криминальный метод из 90-х годов прошлого века. И очень странно и обидно, что им пользуется такая солидная компания. Лично я после всего произошедшего отказался от ее услуг».

Фото: Видео Алексея Молоковского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления