Город Отец задолжал своему чаду 300 тысяч рублей

Отец задолжал своему чаду 300 тысяч рублей

В отделе судебных приставов по Октябрьскому округу Архангельска на исполнении находится исполнительное производство о взыскании алиментов в отношении жителя областного центра.

Гражданин Я. в течение нескольких лет не платил алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка 2004 года рождения. В результате у мужчины накопился долг на вполне приличную сумму – около 300 тысяч рублей. Должник нигде не работал, проживал у своих родителей и вел асоциальный образ жизни.

Судебный пристав-исполнитель продолжал работу по этому производству, неоднократно выходил по месту проживания должника, но ни его самого, ни родителей застать не удавалось. Однако с помощью соседей все же удалось установить номер телефона в квартире и выйти на контакт с родителями мужчины. В неоднократных телефонных разговорах с матерью неплательщика судебный пристав-исполнитель разъяснял об обязанности отца содержать своего ребенка и об ответственности за неуплату алиментов, взывал к совести.

Через несколько дней должник вместе со своей матерью пришел на прием к судебному приставу-исполнителю, где с ними еще раз была проведена беседа и разъяснены последствия уклонения от содержания несовершеннолетнего ребенка. В результате в счет погашения задолженности по алиментам было уплачено 100 тысяч рублей.

Сам же нерадивый отец осознал свою ответственность перед своим чадом. Через некоторое время он сообщил судебному приставу-исполнителю о том, что нашел работу и в настоящее время собирает документы для трудоустройства, сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления