RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

сев.

760мм 93%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Поддержка поморского бизнеса выросла в 18 раз

Поддержка поморского бизнеса выросла в 18 раз

На заседании правительства региона подвели итоги реализации областной программы поддержки малого предпринимательства на 2009-2011 годы. В сфере малого и среднего предпринимательства региона занято 116 тысяч человек – это 20 процентов экономически активного населения области. Такие данные привел и.о. министра экономического развития Поморья Евгений Михайловский.

В 2011 году выручка предприятий малого и среднего бизнеса, работающих на территории области, составила 210 миллиардов рублей. Платежи по двум основным видам налогов («упрощенке» и едином налоге на вмененный налог) составили два миллиарда рублей. Кроме того, налог на доходы физических лиц малых и микропредприятий превысил 1,6 миллиарда рублей.

В Поморье не первый год действует региональная программа поддержки малого и среднего предпринимательства. За восемь лет объем поддержки вырос в 18 раз – такие данные приводят в правительстве области.

Среди планов на будущее – возможность объединения нескольких малых предпринимателей для получения общего гранта на открытие своего дела. Сейчас максимальная субсидия составляет 300 тыс. рублей. Начиная с 2012 года, ее верхняя планка возрастет до полутора миллионов рублей.

В числе проблем названы низкая активность ряда глав муниципалитетов при разработке и внедрении программ поддержки малого и среднего бизнеса на местах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления