Город В Архангельске осужден садистский квартет

В Архангельске осужден садистский квартет

Архангельский областной суд огласил приговор в отношении группы из четырех человек. Александр Анкудинов и Антон Дементьев 1992 года рождения, Павел Притчин и Леонид Тропников 1993 года рождения осуждены за совершение убийства с особой жестокостью. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Вечером 24 февраля прошлого года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, указанный квартет в доме в селе Ильинско-Подомское Вилегодского района беспричинно лишил жизни гражданина В. 1957 года рождения. В присутствии других лиц компания нанесла ему более 70 ударов руками, ногами, деревянной доской, эмалированной кастрюлей и черенком от лопаты, который сломался в процессе избиения.

Глумясь над потерпевшим, злоумышленники надели ему кастрюлю на голову, снова били, прыгали по потерпевшему, ударяли его головой о деревянную спинку дивана, обливали водой. В довершение о голову жертвы были разбиты две керамические тарелки. Весь ход истязания сами приятели засняли на камеру мобильного телефона.

В результате несчастный получил многочисленные телесные повреждения, от которых скончался на месте.

Кроме этого, Тропников и Притчин признаны виновными в том, что за пять дней до этого в том же доме с целью вымогательства у своих знакомых денег и спирта применили к ним насилие в виде нанесения ударов по голове и телу.

Анкудинов и Дементьев осуждены также за вовлечение несовершеннолетних в совершение убийства и за совершение антиобщественных действий, а именно – в систематическое употребление спиртных напитков неоднократно на протяжении 2010 года.

По совокупности преступлений Анкудинову и Дементьеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет и 13 лет шести месяцев соответственно с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Тропникову и Притчину с учетом несовершеннолетнего возраста на момент совершения преступлений определено семь лет лишения свободы каждому с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления