RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Правительство оказывает социальную поддержку северянам

Правительство оказывает социальную поддержку северянам

В прошлом году региональным министерством здравоохранения и соцразвития реализовывался ряд долгосрочных социальных программ, которые должны улучшить условиях жизни северян. Вчера в областном правительстве прошла пресс-конференция, на которой были подведены итоги по этим программам. Также были озвучены планы развития социальной поддержки людей на год нынешний.

В этом году северяне продолжат получать ежемесячное пособие на ребенка до шести лет, не посещающего дошкольное образовательное учреждение. Кроме того, с 1 января введена выплата регионального материнского капитала в размере 50 тысяч рублей на третьего ребенка или последующих детей.

Одной из главных тем пресс-конференции стала поддержка самых незащищенных северян. Всего в области живут более 100 тысяч людей с ограниченными физическими возможностями, что составляет почти восемь процентов населения. В областном правительстве сообщили, что среди них более четырех тысяч детей-инвалидов.

В 2011 году минздравсоцразвития региона использовало новые формы социальной поддержки инвалидов. Так, в северодвинском доме-интернате для престарелых и инвалидов открыто геронтопсихиатрическое отделение. В архангельском центре социального обслуживания начал действовать диспетчерский центр видеотелефонной связи для глухих и слабослышащих людей. Впервые в истории Архангельской области было открыто отделение реабилитации ветеранов боевых действий и членов их семей в центре реабилитации «Родник».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления