Город Северодвинск отмечает День воды

Северодвинск отмечает День воды

Общегородские мероприятия, посвященные Всемирному дню воды, состоятся сегодня в учреждениях, организациях и предприятиях Северодвинска в рамках Дней защиты от экологической опасности. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города корабелов.

Этот экологический праздник был утвержден Генеральной ассамблеей ООН. Всем странам в этот день предлагается проводить специальные мероприятия, направленные на сохранение и освоение водных ресурсов. В России праздник отмечается с 1995 года. Его девиз – «Вода – это жизнь».

В Северодвинске День воды отметят в детском саду «Малиновка», здесь празднику будет посвящен весь день. В школе №3 пройдет городская интеллектуально-познавательная игра «Кругом вода». А в 27-й школе проведут виртуальную экскурсию «Обыкновенное путешествие в необыкновенную Арктику».

Также в рамках Дней защиты от экологической опасности в центральной библиотеке имени Гоголя проходит общегородское мероприятие «Малая Родина: изучаем, исследуем, охраняем». В программе значатся представление проекта, защита рефератов, презентация сборника стихов «Эколира», также начнет работу выставка-рекомендация «Земли родной очарование».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления