Город В Плесецком районе 13 миллионов ушли не туда

В Плесецком районе 13 миллионов ушли не туда

Плесецкий районный суд Архангельской области признал виновным бывшую главу МО «Плесецкий муниципальный район» Ольгу Ежкову в нецелевом расходовании бюджетных средств, совершенном в особо крупном размере, который составил больше 13 миллионов рублей.

Муниципальному образованию «Плесецкий район» была выделена субсидия в 53 миллиона. Она имела целевой характер и могла быть направлена на покрытие убытков теплоснабжающих организаций, возникших из-за неконтролируемого роста цен на топливо в 2007 году и за девять месяцев 2008 года. Также деньги предназначались для подготовки объектов энергетики и ЖКХ, находящихся в муниципальной собственности, в том числе переданных в аренду, к работе в осенне-зимнем периоде 2008-2009 годов.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что с декабря 2004 года по март 2009 года Ежкова была главой МО «Плесецкий муниципальный район». В конце 2008 года по ее распоряжению было израсходовано более 13 миллионов рублей по нецелевому назначению, а именно на погашение задолженности муниципальных учреждений по коммунальным услугам, возникших перед предприятием ООО «Савинскжилсервис».

Приговором суда Ежковой назначено наказание в виде шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком шесть месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления