RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Северодвинские ветераны поедут на дачи бесплатно

Северодвинские ветераны поедут на дачи бесплатно

Мэр Северодвинска Михаил Гмырин подписал постановление о предоставлении бесплатного проезда горожанам 70 лет и старше в автобусах пригородных маршрутов. Об этом сообщают в администрации города корабелов.

Жители Северодвинска, а также пожилые люди, зарегистрированные в поселках Белое Озеро, Зеленый Бор, Палозеро, Сопка, в селе Ненокса, деревнях Таборы, Волость, Лахта, Солза, Сюзьма и на железнодорожной станции Рикасиха, при предъявлении паспорта гражданина Российской Федерации или его нотариально заверенной копии смогут бесплатно ездить в автобусах маршрутов №№ 101, 103, 104 с 1 мая по 30 сентября 2012 года. Право на бесплатный проезд будет действовать с понедельника по четверг включительно без ограничения по времени и количеству поездок.

В соответствии с действующим законодательством мэрия провела конкурс на право заключения договора перевозки пассажиров на городских и пригородных автобусных маршрутах. С победителем конкурса заключен договор до 31 декабря 2013 года. Одно из существенных условий данного документа – обязательство предоставлять бесплатный проезд на безвозмездной основе. А потому выделения средств на компенсацию выпадающих расходов из местного бюджета не потребуется.

В автобусах городских маршрутов северодвинцы, достигшие возраста 70 лет и старше, бесплатно ездят уже не один год. Решение о предоставлении бесплатного проезда на дачные участки – еще одна действенная мера социальной поддержки пожилых горожан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления