Город Мэр Северодвинска посоветовал президенту, как избирать губернаторов

Мэр Северодвинска посоветовал президенту, как избирать губернаторов

В подмосковной резиденции Горки президент России Дмитрий Медведев вчера обсудил с представителями регионов новый федеральный закон о выборах губернаторов. Во встрече принял участие мэр Северодвинска Михаил Гмырин наряду с губернаторами ряда регионов.

Михаил Гмырин в числе первых озвучил свою инициативу главе государства: «При обсуждении кандидатур губернатора должна быть обязательно учтена позиция муниципальных образований от городских до поселковых, депутатов представительных органов и мэров». Дмитрий Медведев согласился с тем, что кандидатам на пост главы любого российского субъекта необходимо заручиться поддержкой депутатов муниципальных образований.

Также президент поддержал предложение представителей регионов о проведении единого дня голосования для выборов руководителей различного уровня, в том числе глав субъектов РФ. Сейчас голосование проводится дважды в год– в марте и в декабре. Предложение ввести единый день голосования и назначить его в сентябре озвучили сразу несколько участников встречи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления