Город Совет отцов трудоустроит архангельских подростков

Совет отцов трудоустроит архангельских подростков

В мэрии Архангельска состоялось заседание Совета отцов, где рассматривался вопрос организации трудовой деятельности детей и подростков в летние каникулы. На сегодняшний день в рамках реализации целевой программы «Молодежь Архангельска» организацией трудовой деятельности подростков в каникулы займется молодежный центр. В 2012 году планируется выделить на эти цели 495 тысяч рублей и трудоустроить 71 подростка, сообщает мэрия областного центра.

«Ребята будут задействованы в качестве социальных аниматоров, на благоустройстве территорий города. В прошлом году нами было трудоустроено 13 подростков в городские культурные центры, где они были задействованы во многих городских мероприятиях, работали с детьми на летних площадках», – пояснила начальник отдела по делам молодежи мэрии Марина Малахова.

Вместе с этим по целевой программе «Архангельск без наркотиков» планируется привлечь к труду 17 юных архангелогородцев, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Ребята примут участие в благоустройстве города.

Трудоустройством подростков занимается и городской Центр занятости населения. В этом году, помимо заработной платы на предприятии, каждый работающий ребенок получит 1530 рублей поддержки от центра.

Трудовые бригады организовывались в 2010 году, в которых работало порядка 500 юных архангелогородцев. В 2011 году централизованные группы школьников не собирались, и подростки трудоустраивались центром занятости персонально по заявкам предприятий. В общей сложности в летний период 2010 года работодатели привлекли 880 школьников, а в 2011 году – 401.

Со своей стороны председатель Совета отцов Архангельска Владимир Михайлов выказал общее желание общественников участвовать в работе по привлечению городских предприятий к трудоустройству юных горожан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления