Город В Архангельской области ликвидирована колония

В Архангельской области ликвидирована колония

Приказом ФСИН России из учредительных документов исключены сведения об исправительной колонии №25 в поселке Кармозеро. Это третье учреждение регионального УФСИН, ликвидированное в рамках реформирования.

Учитывая техническое состояние объектов учреждения, провести их реконструкцию в рамках перепрофилирования в тюрьму нового типа не представляется возможным. Кроме того, на оперативно-служебную и производственно-хозяйственную деятельность колонии негативно влияли удаленность от железнодорожной ветки и отсутствие пригодной для круглогодичного сообщения автомобильной дороги. Также учреждение не располагало развитой производственной инфраструктурой, а привлечение осужденных к труду обеспечивалось на подсобном хозяйстве, поскольку у колонии был сельскохозяйственный профиль. В связи с высокими затратами на производство продукция казенного дома являлась нерентабельной.

В пресс-службе регионального УФСИН сообщили, что ликвидация колонии позволит снизить бюджетные расходы на содержание исправительных учреждений на 8,7 миллиона рублей в год. На данный момент осуществлено расселение отбывающих наказание в близлежащие колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления