Город Школьникам Поморья помогут выбрать профессию

Школьникам Поморья помогут выбрать профессию

С 12 по 30 апреля 2012 года в Архангельске в рамках регионального проекта «Поморские дни карьерной навигации» пройдут мероприятия по профессиональному ориентированию молодежи. Основная цель проекта – повышение престижа рабочих профессий среди школьников и их родителей, презентация возможностей начального и среднего профессионального образования, разработка модели взаимодействия школ, учреждений профобразования и работодателей.

Проект стартует с проведения круглого стола «Современный специалист – кто он: взгляд работодателей и студентов». Участники обсудят вопросы взаимодействия между работодателями и учреждениями профессионального образования в подготовке специалистов, востребованных на рынке труда.

В областном правительстве сообщили, что ключевым событием масштабного проекта станет форум «Поморские дни карьерной навигации», в котором примут участие более 600 школьников Архангельска и учреждения профессионального образования.

Торжественное открытие форума «Поморские дни карьерной навигации» состоится 14 апреля в 14:00 в Ломоносовском дворце культуры. В нем примут участие представители региональных и муниципальных органов исполнительной власти.

Во время работы форума школьники смогут познакомиться с интерактивной выставкой «10 полезных профессий», на которой будут представлены самые востребованные в области специальности: продавец, водитель автомобиля, плотник, повар, мастер отделочных работ, электромонтер, электрогазосварщик, монтажник вентиляционных систем и санитарного оборудования, медицинская сестра, воспитатель. Будущие выпускники прямо на выставке смогут попробовать себя в понравившейся профессии, а также познакомиться с работой учебной техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления