Город В Поморье подвели итоги антинаркотической акции

В Поморье подвели итоги антинаркотической акции

В Архангельской области и Ненецком автономном округе завершился первый этап всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Акция проводилась во всех регионах России с целью привлечения общественности к проблемам незаконного оборота и потребления наркотиков.

Во время акции «Сообщи, где торгуют смертью» в региональном управлении наркоконтроля, СПИД-центре и психоневрологическом диспансере работали телефоны доверия, по которым жители Архангельской области и Ненецкого автономного округа круглосуточно и анонимно могли сообщить о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков, а также получить консультации врачей-наркологов, сообщает пресс-служба регионального УФСКН.

В период проведения первого этапа акции от жителей региона поступило 89 обращений, 70 из них – на телефоны доверия. 16 обращений содержали информацию о фактах возможной реализации наркотических средств и психотропных веществ. «Больше всего жители региона обеспокоены вопросами лечения и реабилитации наркозависимых – 56 обращений касались этих проблем. Один человек высказал предложения по усовершенствованию законодательной базы», – прокомментировал начальник регионального управления наркоконтроля по Архангельской области Валентин Жданов.

За время акции «Сообщи, где торгуют смертью» в регионе было возбуждено 29 уголовных дел, выявлено семь наркопритонов. Из незаконного оборота изъято более двух килограммов наркотиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления