Город Северодвинский полицейский спас жизнь «Ромео»

Северодвинский полицейский спас жизнь «Ромео»

Поздно вечером в пятницу, 13 апреля, старшина полиции Александр Тишинин и сотрудник добровольной народной дружины Екатерина Целовальникова обходили свой участок. Около половины второго патруль зашел в жилой дом №120 по улице Ломоносова. Это здание – одно из самых больших в городе, там часто собирается местная молодежь. Зная это, постовые решили проверить, не пробралась ли в дом какая-нибудь шумная компания и не мешают ли они отдыхать жильцам дома. Однако сотрудников полиции ждал другой сюрприз.

Проходя по переходам здания, Александр с напарницей неожиданно услышали крики, доносившиеся откуда-то сверху. Шумел молодой человек, сидящий на крыше. Он рыдал из-за неудачи в личной жизни и в любой момент мог броситься вниз. Осознав это, старшина Тишинин действовал решительно.

Полицейский связался с дежурной частью и попросил прислать на место спасателей и бригаду скорой помощи. В ожидании приезда специалистов напарники продолжали находиться рядом с молодым человеком.

Прибывшие первыми сотрудники северодвинской службы спасения не смогли сразу попасть в блок, через который можно было выбраться на крышу. В этот момент молодой человек неожиданно начал слезать с парапета крыши, собираясь прыгать вниз. Александр Тишинин среагировал мгновенно: бросился к краю крыши и успел схватить «самоубийцу» за левую руку. Чувствуя, что рука молодого человека вот-вот выскользнет из его руки, Александр, рискуя своей жизнью, перегнулся через парапет и ухватил второй рукой молодого человека за ворот куртки.

К этому моменту на крышу уже зашли спасатели. Все вместе они перенесли несостоявшегося самоубийцу на безопасное расстояние от края крыши и передали врачам. Северодвинский «Ромео» не мог объяснить, каким образом он оказался в этом доме.

В пресс-службе областного УВД сообщили, что командиром подразделения, в котором служит Александр Тишинин, на имя начальника ОМВД России по Северодвинску написан рапорт о поощрении его подчиненного, спасшего жизнь молодому северодвинцу.

Фото: Фото с сайта УМВД РФ по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления