Город В столице Поморья выбрали лучших чтецов

В столице Поморья выбрали лучших чтецов

В Архангельске прошел всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика». Он состоял из двух туров – муниципального и областного. Испытания муниципального уровня прошли в соломбальском Доме детского творчества. Их участниками стали 50 учащихся пятых-шестых классов из 25 школ города, сообщает мэрия.

Конкурсанты декламировали отрывки из известных прозаических произведений, сказки и рассказы северных авторов, детских и зарубежных писателей.

Заслуженную победу и путевку в областной этап всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» жюри отдало ученице школы №73 Лилии Легковой, Шахсаде Султановой из школы №55 и Михаилу Бакирову из эколого-биологического лицея.

Победители муниципального этапа достойно представили город на областном туре, который состоялся в усадебном доме Е. К. Плотниковой. По итогам областного этапа ученица пятого класса школы №73 Лилия Легкова стала призером и была награждена дипломом III степени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем