Город Архангельск увидит книгу памяти погибших в Афгане

Архангельск увидит книгу памяти погибших в Афгане

В архангельской областной библиотеке имени Н. А. Добролюбова 23 апреля состоится презентация первого тома книги памяти «Мы помним вас, ребята из Афгана...» Она посвящена северянам, погибшим в Афганистане, и создавалась около шести лет.

Первая экспедиция общественников из благотворительной организации «Долг» в северную глубинку состоялась еще в 2006 году. На паромах, вертолетах, вездеходах они добирались до самых отдаленных территорий, чтобы по крупицам собрать материалы о военнослужащих, которые не вернулись из Афганистана.

В издание вошли сведения о 86 северянах. Помимо этого, в нем представлена информация о мемориалах и общественных организациях региона, опубликован поименный список пропавших без вести.

В областном правительстве сообщили, что после презентации 520 экземпляров издания отправятся в районы области, чтобы пополнить фонды местных библиотек.

Сейчас экземпляры книги уже переданы в военкоматы и отделения полиции. А благодаря сельским, поселковым и районным библиотекам родители погибших ребят смогут увидеть, каким получилось издание. Книга расскажет жителям региона о земляках – настоящих героях, погибших при исполнении воинского долга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления