Город В Архангельске впервые применен антигомосексуальный закон

В Архангельске впервые применен антигомосексуальный закон

Минувшей осенью депутаты областного собрания во втором и окончательном чтении одобрили скандальные поправки в закон «Об отдельных мерах по защите нравственности и здоровья детей Архангельской области». Данные нововведения установили жесткое табу на любые

Минувшей осенью депутаты областного собрания во втором и окончательном чтении одобрили скандальные поправки в закон «Об отдельных мерах по защите нравственности и здоровья детей Архангельской области». Данные нововведения установили жесткое табу на любые формы открытого и публичного выражения нетрадиционной сексуальной ориентации.

Под карающий молот запрета попали не только гей-парады, но и любые культурно-просветительские мероприятия гомосексуальной направленности: кинопоказы лент о нетрадиционной любви, хождение по улице рядом с человеком своего пола, а также поцелуи однополых пар в публичных местах.

Несмотря на установленный законом запрет, активистами социальных движений, в том числе из других регионов России, совершались действия, направленные на пропаганду гомосексуализма. Осуществлялось это путем демонстрирования плакатов характерного содержания возле здания детской библиотеки имени А. П. Гайдара. Незаконные мероприятия были организованы в дневное время, когда дети посещали библиотеку. Таким образом, указанные действия носили явно демонстративный и провокационный характер.

При выявлении данного факта впервые сотрудники полиции ограничились лишь проведением беседы с нарушителем без составления протокола об административном правонарушении. В связи с этим прокуратурой Ломоносовского района внесено представление об устранении нарушений закона начальнику УМВД России по городу Архангельску.

При совершении повторных действий трое нарушителей мировым судьей судебного участка №6 Октябрьского округа Архангельска привлечены к административной ответственности. Организатору мероприятия назначено наказание в виде штрафа в сумме 2000 рублей, остальным правонарушителям – по 1800 рублей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Фото: Фото с сайта Сampusprogress.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления