Город Северодвинцы дарят друг другу добро

Северодвинцы дарят друг другу добро

Уже более тысячи северодвинцев приняли участие в мероприятиях, проходящих в рамках Весенней недели добра. Марафон неравнодушия стартовал в минувшую пятницу. Традиционная для города корабелов акция открылась благотворительным концертом с участием детей с ограниченными возможностями.

Ежегодный сбор игрушек, канцтоваров, санитарно-гигиенических средств для детских социальных учреждений и малообеспеченных семей под девизом «Чужих детей не бывает» на этот раз проходит в три этапа. Первый состоялся в минувшие выходные в магазине «Радуга» и ТЦ «Юбилейный».

В рамках подготовки к майским праздникам молодежь проведет традиционные акции «Чистый город» – по уборке улиц и дворов, «Мы помним! Мы гордимся!» – по распространению среди жителей Северодвинска георгиевских ленточек, «Мир сквозь чистое стекло» – по уборке квартир одиноких пожилых горожан.

В мэрии Северодвинска сообщили, что изюминкой этого года станут фитнесс-тренировка на свежем воздухе «Здоровая молодежь – сильный город» 15 мая на площади Победы и акция «Улыбнись и сделай доброе дело», которая пройдет в первые дни мая в парке культуры и отдыха. Во время нее все желающие смогут смастерить фигурку белого голубя в технике оригами в подарок ветеранам Великой Отечественной войны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления