Город Налоговики Поморья провели день открытых дверей

Налоговики Поморья провели день открытых дверей

20 и 21 апреля в налоговых инспекциях страны впервые прошла акция «День открытых дверей». Акция входит в комплекс информационной политики ФНС России, главная цель которой – повышение налоговой грамотности населения.

«В дни открытых дверей в инспекцию Федеральной налоговой службы по Архангельску обратились порядка семисот налогоплательщиков. С помощью налоговых инспекторов более трехсот граждан заполнили и подали декларации», – подводит итоги акции начальник инспекции Елена Сивкова.

Кроме подробных индивидуальных консультаций и помощи в заполнении деклараций, проводились и обучающие семинары. Инспекторы наглядно показали, как пользоваться услугами на интернет-сайтах налоговой службы, и по пунктам объяснили порядок заполнения налоговой декларации с помощью компьютерной программы. Основной категорией обратившихся, по наблюдениям специалистов, стали люди пенсионного возраста. В силу преклонных лет большинству из них сложно самостоятельно разобраться в заполнении декларации.

Архангелогородцы в книге отзывов и предложений благодарят сотрудников за высокий профессионализм, внимание и доброжелательность. И надеются на ежегодные акции «День открытых дверей» и в дальнейшем.

Антонина Козлова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления