Город Павел Сидоров признан виновным

Павел Сидоров признан виновным

Собранные следственными органами доказательства признаны достаточными для вынесения вердикта в отношении ректора Северного государственного медицинского университета Павла Сидорова. Он признан виновным в получении взяток путем вымогательства в крупном раз

Собранные следственными органами доказательства признаны достаточными для вынесения вердикта в отношении ректора Северного государственного медицинского университета Павла Сидорова. Он признан виновным в получении взяток путем вымогательства в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО.

В ходе следствия было установлено, что в течение 10 лет имели место 197 фактов получения Сидоровым взяток в виде денежных средств от восьми лиц на общую сумму более шести миллионов рублей. Глава СГМУ давал понять предпринимателям, что решения по ряду договоров аренды, проведению конкурсов принимает он лично. И для положительного решения вопроса, помимо официальной суммы, необходимо заплатить лично ректору учебного заведения. Многие предприниматели были в этом заинтересованы и готовы платить. В апреле 2009 года при получении очередной взятки Сидоров был задержан с поличным. Уголовное дело насчитывает 20 томов.

В ходе следствия и в суде Сидоров вину в совершении указанных преступлений не признал. По мнению присяжных заседателей, при определении наказания за совершенное преступное деяние он заслуживает снисхождения по двум из десяти эпизодов.

На основании вердикта присяжных Архангельским областным судом будет вынесен приговор. Продолжение процесса намечено на 10 мая.

Фото: Фото с сайта Мedvestnik.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления