Город На Новой Земле серьезные проблемы с детсадами

На Новой Земле серьезные проблемы с детсадами

В ходе прокурорской проверки установлено, что администрацией МО «Новая Земля» не обеспечено надлежащим образом предоставление общедоступного дошкольного образования.

В данном округе почти половина детей в возрасте от одного года до трех лет, нуждающихся в предоставлении мест в дошкольных образовательных учреждениях, состоят на учете для устройства в дошкольные образовательные учреждения.

Архангельский прокурор по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах обратился в Приморский районный суд с требованием признать незаконным бездействие администрации МО «Новая Земля» в организации предоставления общедоступного бесплатного дошкольного образования. Также администрация обязана обеспечить предоставление мест в детских садах для всех малолетних граждан. Для этого необходимо строительство новых дошкольных образовательных учреждений или открытие дополнительных мест в действующих дошкольных образовательных учреждениях.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что заявление судом рассмотрено, требования удовлетворены в полном объеме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления