Город В Новодвинске встретились начинающие модельеры

В Новодвинске встретились начинающие модельеры

В конце апреля в Новодвинске прошел ХI открытый городской конкурс «Милые фасончики». Чтобы попробовать свои силы, сюда съехались 17 творческих объединений из Северодвинска, Архангельска, Цигломени, Онеги, Пинеги, Новодвинска. Всего 110 участников представили 133 модели в трех возрастных группах.

Творения юных портных оценивались в четырех номинациях. Представленные модели должны быть сшиты или связаны самими участницами и пройти главный предварительный этап оценки качества и технологии. На самом конкурсе жюри оценивало общее впечатление от наряда, его соответствие современной моде и тематике номинации.

В мэрии Новодвинска рассказали, что номинация «Прет-а-порте» всегда начинает конкурс, и она же всегда является самой многочисленной. Свои творения представили 45 девушек.

Номинация «Желающие заявить о себе» предоставила возможность юным модельерам проявить полет фантазии, творчества, изобретательности. Все, что они придумали, можно сконструировать из самого обыкновенного и простого материала.

В прошлом году в соревновании появилась номинация «Юный модельер», в этот раз в ней поборолись за победу 19 девочек. Лучшей из них стала двенадцатилетняя Анастасия Дойкова из театра моды «Золушка», онежского центра дополнительного образования. Ее коллекция «Модницы-гусары» была посвящена войне 1812 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления