Город В больнице Новодвинска неправильно начислялась зарплата

В больнице Новодвинска неправильно начислялась зарплата

Прокуратурой города Новодвинска проведена проверка по обращению работников ГБУЗ АО «Новодвинская ЦГБ» о нарушении норм трудового законодательства. В учреждении неправильно начислялась заработная плата.

Работодатель неправильно рассчитывал размер заработной платы работникам учреждения. Доплаты за работу в местностях с особыми климатическими условиями – районный коэффициент (20%) и северная надбавка (50%) – начислялись на должностной оклад и включались в минимальный размер оплаты труда. Следовательно, трудовые права заявителей были нарушены.

Прокурором города в суд были направлены исковые заявления о взыскании недоначисленной зарплаты, процентов за ее задержку, компенсации морального вреда. Кроме того, «Новодвинская центральная городская больница» обязана производить начисление и выплату заработной платы не ниже установленного минимального размера оплаты труда в РФ и выплачивать районный коэффициент и процентную надбавку к заработной плате за работу в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, свыше минимального размера оплаты труда.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что заявленные исковые требования удовлетворены судом в полном объеме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления