RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

вос.

761мм 75%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В области хотят возродить речные пассажирские перевозки

В области хотят возродить речные пассажирские перевозки

В правительстве Архангельской области при участии губернатора Игоря Орлова прошло совещание, на котором рассматривалась возможность использования пассажирских судов для обслуживания населения.

Во встрече приняли участие руководители одного из российских заводов, выпускающего речные и морские суда. Они презентовали современный комфортабельный теплоход класса «река-море», который может взять на борт до 150 пассажиров. Несомненные плюсы корабля, которые были отмечены на совещании, – комфортабельность, высокая скорость, малая осадка, возможность производить загрузку-выгрузку пассажиров на необорудованный берег.

Учитывая, что мореходные качества судна обеспечивают возможность безопасного движения при волнении в четыре балла, оно может совершать регулярные рейсы до Соловецкого архипелага. Кроме того, теплоходы могут успешно использоваться и на внутренних речных линиях, например по маршрутам Архангельск – Верхняя Тойма, Архангельск–Котлас и другим.

Как сообщают в региональном правительстве, в ближайшие дни специалисты министерства промышленности и торговли выедут на завод, чтобы на месте оценить технические и ходовые характеристики теплохода. После этого будет принято решение о возможности приобретения кораблей данного типа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления