Город Новодвинск готовится к летней кампании

Новодвинск готовится к летней кампании

В Новодвинске проживает 4376 детей школьного возраста. На организацию летнего отдыха в 2012 году в городском бюджете с учетом субсидии областного бюджета предусмотрены средства в объеме 9249,7 тысячи рублей.

Данные средства планируется использовать на оказание финансовой помощи семьям в приобретении путевок для детей в загородные стационарные детские оздоровительные и специализированные (профильные) лагеря, на оплату стоимости набора продуктов питания в лагерях с дневным пребыванием детей, проезд детей к месту отдыха и обратно.

По информации областного министерства здравоохранения, на сегодняшний день в администрацию Новодвинска обратилось более 500 граждан с заявлениями на частичную оплату путевок в стационарные загородные лагеря.

При организации оздоровительной кампании детей в городе бумажников сделан акцент на увеличение количества оздоровленных детей, создание полноценных условий для их отдыха, обеспечение трудовой занятости подростков. На особом контроле находится организация отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На базе санатория-профилактория ОАО «Быт» откроется детский стационарный оздоровительный лагерь «Жемчужина Севера», где будут отдыхать около 540 детей. На протяжении всего летнего периода будут функционировать девять детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием, восемь выездных профильных лагерей, 27 летних трудовых бригад и отрядов. Данными формами отдыха планируется охватить 1402 школьника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления