Город Школьники Поморья отправятся на военные сборы

Школьники Поморья отправятся на военные сборы

Для юношей – учеников 10-х классов школ областного центра – стало традицией участие в майских пятидневных учебных сборах. Организация сборов осуществляется при активной поддержке мэрии Архангельска в целях патриотического воспитания и формирования гражданской позиции у подрастающего поколения – будущих защитников Отечества.

В этом году в пятидневных учебных сборах планируют принять участие 720 юношей, к практическим занятиям допущены 560 человек из 46 школ. Подготовка юношей 10-х классов муниципальных образовательных учреждений к стрельбам из стрелкового оружия осуществлялась на базе учебного пункта регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации ДОСААФ России Архангельской области с февраля по апрель 2012 года.

Будущие призывники познакомятся с размещением призывников, требованиями призывной комиссии, условиями прохождения военной службы по призыву и контракту, посетят казармы, пункт переодевания; в классе профотбора пройдут тестирование по профессиональной пригодности к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Учебные занятия организованы на базе образовательных учреждений, а стрельбы из боевого ручного оружия состоятся с 22 по 25 мая на стрельбище пограничного управления ФСБ России по Архангельской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления