RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Областной суд не встал на защиту секс-меньшиств

Областной суд не встал на защиту секс-меньшиств

Осенью прошлого года были приняты скандальные поправки в закон «Об отдельных мерах по защите нравственности и здоровья детей Архангельской области». Данная корректировка установила жесткое табу на любые формы открытого и публичного выражения нетрадиционно

Осенью прошлого года были приняты скандальные поправки в закон «Об отдельных мерах по защите нравственности и здоровья детей Архангельской области». Данная корректировка установила жесткое табу на любые формы открытого и публичного выражения нетрадиционной сексуальной ориентации. Для непокорных ввели целую шкалу карательных штрафов.

Однако активисты из ЛГБТ с таким положением дел смириться не пожелали и вышли на тропу правовой борьбы. В начале апреля представители общественной организации «Ракурс» подали в суд иск о признании гомофобного закона недействительным. По мнению секс-меньшинств, подобные законодательные ограничения являются прямым нарушением прав отдельно взятой группы граждан и, соответственно, должны быть аннулированы.

Вчера при рассмотрении указанного вопроса архангельский областной суд оценил соответствие норм областных законов действующему федеральному законодательству и в удовлетворении заявленных требований отказал.

Как отмечает пресс-служба региональной прокуратуры, пропаганда гомосексуализма может пробуждать у подростков преждевременный интерес к данной сфере, что будет чревато стремлением к ранним половым связям, в том числе и к гомосексуализму. А это в свою очередь свидетельствует о нарушении их прав и грубо противоречит не только национальному закону, но и международному праву.

Решение суда не вступило в законную силу, и заинтересованные лица вправе его оспорить в вышестоящий суд.

Фото: Фото с сайта Хakac.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления