RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

758мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Родители Архангельска выйдут на митинг

Родители Архангельска выйдут на митинг

27 мая в Архангельске у здания центрального универмага пройдет митинг по проблеме нехватки мест в детских садах и защите прав детей. Организатором выступает общественная организация «Родительское собрание». Свое участие в мероприятии подтвердил ряд общественных объединений города.

Участники митинга намерены потребовать от городских и областных властей решения проблемы с нехваткой мест в детских садах, увеличения пособия за непредоставление мест в детских садах с 2000 рублей до 5000 рублей, воссоздания молочных кухонь, повышения заработной платы работникам детских садов и дошкольных учреждений до среднего уровня по области, создание открытой и прозрачной электронной очереди постановки и учета детей в детские сады в Архангельске с возможностью отслеживания продвижения детей в списке. Среди требований также разработка порядка выплаты ежемесячного детского пособия многодетным семьям и внесения поправок в закон, которые сохранят статус семьи «многодетная» после достижения старшего ребенка 18-летнего возраста.

В ходе проведения митинга также будет организован сбор подписей против принятия законопроектов, внесенных в Государственную думу, которые вводят в России западную ювенальную систему.

Официально на митинг приглашены представители мэрии Архангельска, правительства области, городские и областные депутаты, политические партии и общественные организации.

Мероприятие проводится в рамках Всероссийской акции за полноценные места в детских садах для всех детей и за достойные условия труда воспитателей и пройдет в нескольких городах России. Организаторы отмечают, что митинг родителей впервые получил официальное согласование мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления