Город Северодвинский воспитатель получила орден Почета

Северодвинский воспитатель получила орден Почета

Вчера в Овальном зале губернатор Игорь Орлов вручил жителям Поморья государственные награды. В числе достойных оказались 27 человек, сообщает пресс-служба правительства области.

За заслуги в развитии целлюлозно-бумажного производства госнаграды получили ветераны, наставники молодежи, активные участники важнейших проектов «Группы Илим» в Коряжме, а также архангельского ЦБК. Среди награжденных – Николай Попов, боцман теплохода «Пионер Карелии» Северного морского пароходства. Его судно доставляет жизненно важные грузы в самые северные территории страны.

«Особые слова благодарности командирам отделений спасателей Городского центра гражданской защиты Александру Волкову и Алексею Краснову. В феврале 2009 года в Архангельске в одном из домов на лице Гагарина произошел взрыв бытового газа, в 16 квартирах разрушенного подъезда находились жильцы, здание могло обрушиться в любой момент. Александр Волков и Алексей Краснов первыми вошли в разрушенный дом и эвакуировали 36 человек. Спасибо вам от имени всех северян за героизм, гражданское мужество и отвагу», – подчеркнул Игорь Орлов.

Звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» присвоено трем работникам образования Архангельской области, использующим в обучении детей новаторские программы.

Орденом Почета впервые в истории Поморья награжден работник детского сада – высокую государственную награду получила Лариса Мазурова, воспитывающая малышей в северодвинском детсаде «Винни-Пух».

За большой вклад в изучение и сохранение культурного наследия вручается в России медаль Пушкина. Ею награждена заведующая отделом Центральной городской библиотеки имени Ломоносова в Архангельске Любовь Беляева.

Среди награжденных были и журналисты. Звание «Заслуженный работник культуры» присвоено Галине Засухиной, более сорока лет проработавшей в редакции районной газеты «Устьянский край».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления