RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Мемориал на Яграх восстанавливают всем Северодвинском

Мемориал на Яграх восстанавливают всем Северодвинском

В Северодвинске на воинском мемориальном комплексе, который расположен на острове Ягры, полным ходом идут ремонтные работы. Берегоукрепительное сооружение комплекса дрогнуло под ударом шторма 14–16 ноября 2011 года. Нагонной волной погнуло металлическую шпунтовую стенку, снесло леерное ограждение, разрушило асфальтобетонное покрытие смотровой площадки.

В мэрии города корабелов сообщили, что в рамках соглашения, подписанного в феврале 2012 года руководителями градообразующих предприятий Северодвинска, ОАО «ЦС «Звездочка» заключило договор с подрядчиком на ремонт мемориала, а это – замена элементов шпунтовой стенки, устройство монолитного железобетонного пояса и восстановление леерного ограждения.

После этого начнется асфальтирование смотровой площадки воинского мемориального комплекса. Средства на эти работы собирали всем городом. Инициатором народной акции выступили Северодвинское отделение «Российского Союза ветеранов Афганистана» совместно с муниципальным учреждением «Молодежный центр». Был открыт специальный счет для пожертвований. Первый взнос поступил от мэра Северодвинска Михаила Гмырина. Затем начали стекаться средства от организаций, предприятий и северодвинцев. Для сбора средств молодtжный центр организовывал акции, установил специальные кубы в учреждениях культуры, на предприятиях и в торговых центрах города. Продолжился сбор пожертвований и во время традиционной «Весенней недели добра».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления