Город На железнодорожных переездах в Поморье пострадали трое

На железнодорожных переездах в Поморье пострадали трое

Сегодня Международное железнодорожное сообщество совместно с Комиссией Европейского союза и Европейской экономической комиссией ООН объявили 7 июня 2012 года Международным днем привлечения внимания под девизом «Соблюдай безопасность на железнодорожных переездах».

По статистике, приведенной региональной ГИБДД, в текущем году на железнодорожных переездах нашего региона зарегистрировано два ДТП с подвижным составом, в которых пострадало три человека.

Так, 18 февраля в Плесецком районе на железнодорожном переезде (автодорога Архангельск – Каргополь – Вытегра) водитель автомобиля ВАЗ-2106, несмотря на запрещающий сигнал переездной сигнализации, выехал на переезд, где столкнулся с тепловозом ВЛ-80. В результате ранения получили два человека. Еще одно ДТП произошло в Северодвинске. Водитель автомобиля «Фольксваген-Джетта» не предоставил преимущества в движении железнодорожному подвижному составу. Пострадал один человек. Еще по области в зоне железнодорожных переездов зарегистрировано четыре административных ДТП, в которых получили повреждения лишь транспортные средства.

Все дорожно-транспортные происшествия произошли из-за грубого нарушения ПДД водителями автотранспортных средств. В текущем году за это в местах расположения железнодорожных переездов к административной ответственности привлечено 327 участников дорожного движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления