RU29
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Архангельске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

758мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Архангелогородцы помогают больным детям

Архангелогородцы помогают больным детям

У жителей Архангельска и ближайших городов есть возможность помочь больным детям и самим сделать шаг навстречу своему здоровью. Для этого в Архангельске во второй раз проводится благотворительная акция. Все средства, собранные в ее ходе, пойдут на оборудование специальной комнаты для детей, родившихся недоношенными, в роддом имени Самойловой.

Акция будет проводиться в форме забега на дистанцию 1,6 км (миля) 10 июня. Начало регистрации в 11:00, пробег – 11:30 от пл. Мира (от Вечного огня). Номер участника пробега стоит 300 рублей, именно эти средства будут направлены в роддом им. Самойловой. Кроме того, на месте открытия пробега будет установлена урна для сбора дополнительных пожертвований для передачи в дом ребенка.

В прошлом году на аналогичном забеге было собрано 308 100 рублей, которые были направлены на покупку специального оборудования в Архангельский областной дом ребенка для детей с поражениями ЦНС. Кроме того, на эти деньги создана и укомплектована отдельная палата паллиативного лечения (помощь, направленная на облегчение состояния пациента, чье заболевание не поддается лечению) и абилитации (лечебные и социальные мероприятия по отношению к инвалидам с детства, направленные на адаптацию к жизни) для детей раннего возраста с тяжелыми заболеваниями нервной системы и пороками развития.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления