RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

759мм 87%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Котлас отметил свое 95-летие

Котлас отметил свое 95-летие

В минувший вторник городу Котласу исполнилось 95 лет. В рамках юбилейного Дня города прошел фестиваль театрального искусства для детей и юношества «Та-ра-рам», состоялись Стефановская ярмарка, автошоу, турнир по шахматам. Для котлашан были подготовлены концертные программы, гостем города стал известный певец и композитор Николай Трубач. Работали выставка «Ремесленный дворик», танцевальная площадка с духовым оркестром. Юных горожан собрал фестиваль «Молодежный Арбат».

Губернатор Игорь Орлов, приехавший в город на торжества, поздравил котлашан с праздником города и Днем России, принял парад на центральной площади, вручил дипломы «Признательность» многодетным семьям. Также он прошел по центральным улицам праздничного Котласа, а позже переоделся в футбольную форму и принял участие в матче между сборной национальностей и сборной ветеранов.

В этот же день глава региона открыл на мосту через Северную Двину памятную доску, посвященную экс-губернатору Анатолию Ефремову, который возглавлял Архангельскую область в 1996-2004 годах. Памятником покойному главе региона давно стал весь мост, который в народе по праву называют «ефремовским». Почти 15 лет назад Ефремов вытащил этот проект из небытия. А сегодня Игорь Орлов называет его «артерией архангельской экономики», сообщают в областном правительстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления