Город В Архангельске активно косят траву

В Архангельске активно косят траву

В областном центре полным ходом ведутся работы по покосу травы и своду сухих и аварийных деревьев.

На площади Ленина завершены все работы по покосу травы, сейчас ведется высадка цветов. Завершаются аналогичные работы на улице Воскресенская. В ближайшее время бригады перейдут на объекты вдоль набережной северной Двины, Троицкого проспекта, улицы Логинова, сообщает официальный сайт мэрии со ссылкой на главу Октябрьского округа Сергея Несмеянова.

Активно подключились к этой работе организации и учреждения, чьи административные здания расположены в округе. Так, всю необходимую работу по уборке травы провели сотрудники управления ФСИН, бассейна «Водник». Во дворах покосами травы занимаются управляющие компании.

В Ломоносовском округе выполнен покос травы на улице Поморская, в том числе и в двух скверах, расположенных на этой улице. Сейчас ведутся работы вдоль улиц Воскресенская, Троицкий проспект, Ломоносова. Применяется механический способ покоса травы с использованием триммеров и тележек.

Сегодня завершатся работы на Московском проспекте в округе Майская Горка, где подрядная организация выкосит порядка 20 тысяч квадратных метров травы. Завтра подрядчик приступит к работам на Ленинградском проспекте. К покосу травы во дворах приступили и управляющие компании, а вокруг административных зданий – организации и предприятия. В июле на благоустройство округа начнут привлекать молодежные бригады.

В округе Варавино–Фактория покос травы начнется вдоль Ленинградского проспекта и у ломоносовского дворца культуры. Вслед за этим работы переместятся на прилегающие улицы. Молодежная бригада из 10 человек задействована на уборке и благоустройстве территории округа.

В Исакогорском и Цигломенском округах покос травы начнется на центральных улицах: Дежневцев, Нахимова, Куйбышева. Подрядная организация намерена привлечь к этим работам до восьми человек, которые будут использовать триммеры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления