Город Трехлетний ребенок погиб в огне

Трехлетний ребенок погиб в огне

В ночь на субботу загорелся двухквартирный деревянный дом в деревне Хорьково Приморского района. На момент ЧП все проживавшие там семеро человек спали. Пламя вспыхнуло на веранде и, по словам очевидцев, распространялось молниеносно. Из одной квартиры на улицу успели выбежать хозяева (муж и жена 49 и 44 лет), их сын-девятиклассник и 24-летняя дочь. В горящем доме остался трехлетний мальчик – сын девушки. Оказавшись на улице, молодая мама бросилась обратно в огонь, но малыша найти так и не смогла – сама чудом осталась жива. Ее доставили в областную больницу с ожогами второй и третьей степени на 50 процентах поверхности тела.

Останки ребенка были обнаружены пожарными при разборе завалов. Тело находилось в районе веранды – видимо, мальчик пытался выйти. На месте работают специалисты испытательной пожарной лаборатории. Как сообщает пресс-центр регионального управления МЧС РФ, отрабатываются различные версии возникновения пожара, в том числе поджог.

Родители девушки в ходе самостоятельной эвакуации также получили ожоги рук, ног и спины, но от госпитализации отказались, ограничившись осмотром в скорой помощи. Сын-подросток не пострадал. В семье есть еще один ребенок – 15-летняя девочка, в эту ночь она не ночевала дома. В соседней квартире на момент пожара находились мужчина-пенсионер и его теща, они остались невредимы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления