Город Поморье посетил инвестиционный уполномоченный президента

Поморье посетил инвестиционный уполномоченный президента

Заместитель полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Сергей Зимин, одновременно являющийся инвестиционным уполномоченным президента в СЗФО, провел совещание в правительстве Архангельской области.

Высокопоставленный гость рассказал представителям органов государственной и муниципальной власти, контролирующих и надзорных органов, о работе по защите прав инвесторов и преодолению различных административных барьеров, которую удалось проделать за это время.

«За годы перестройки в России накопилось огромное количество норм и правил, которые ущемляют права инвесторов. В наших силах внести в них изменения, которые не препятствовали бы ведению бизнеса. Необходимо снизить административное давление на предпринимателей», – отметил федеральный чиновник.

За несколько месяцев работы в аппарат уполномоченного по инвестициям поступило около 70 обращений. Большинство из них было направлено из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Из Поморья поступило два обращения. По первому из них Сергей Зимин помог достичь компромисса, над вторым работа пока продолжается.

Затягивание сроков согласования или, наоборот, излишняя педантичность надзорных органов – все это находится в компетенции инвестиционного уполномоченного. В то же время он не занимается судебными спорами, привлечением инвестиций, а также не помогает предпринимателям, которые пока не начали реализовывать проект. «Вначале попробуйте. Если не получилось – обращайтесь», – заявил Сергей Зимин.

В ходе встречи архангельские бизнесмены высказали претензии в адрес энергетиков за затягивание процесса подключения к электрическим сетям, периодически меняющееся и противоречивое федеральное законодательство. Сергей Зимин пообещал внимательно рассмотреть каждое заявление предпринимателей, сообщает пресс-служба областного правительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления