Город Новодвинские чернобыльцы получили награды

Новодвинские чернобыльцы получили награды

В мэрии Новодвинска состоялось вручение наград жителям города, участвовавшим в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Указом президента РФ за мужество и самоотверженность семь новодвинцев удостоены медали ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени. Это Виктор Листов, Валерий Распопов, Константин Савичев, Михаил Моисеев, Василий Давыдов, Анатолий Логиновский и Владимир Воронков.

Мэр города Владимир Белоглазов вручил награжденным заслуженные медали и поблагодарил земляков-чернобыльцев за тот огромный вклад, который они внесли, приняв участие в ликвидации последствий техногенной катастрофы. Слова признательности за героизм и самопожертвование ради сохранения жизни и здоровья других в адрес ликвидаторов сказали начальник отдела военного комиссариата Архангельской области по Приморскому, Соловецкому районам и Новодвинску Павел Мериков и заместитель председателя новодвиского Союза «Чернобыль» Галина Шабанова.

Всего в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС приняли участие 63 жителя Новодвинска. Один из них – Валерий Раков – был удостоен ордена Мужества. По информации новодвинской мэрии, сегодня в городе бумажников проживают около 40 участников-ликвидаторов той страшной трагедии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления