Город «Гандвик-2012» ознаменуется ходьбой с палками

«Гандвик-2012» ознаменуется ходьбой с палками

В субботу, 23 июня, в Архангельске на стадионе «Труд» будет дан старт 29-му открытому чемпионату области по марафонскому бегу «Гандвик».

Организаторы мероприятия – региональное министерство по делам молодежи и спорту, управление по физической культуре и спорту мэрии Архангельска, Федерация легкой атлетики Архангельской области и клуб любителей бега «Гандвик».

Как сообщил председатель «Гандвика» Сергей Сорокоумов, нынешнее соревнование будет состоять из четырех забегов: основного – на дистанцию 42 километра, забега-спутника на 10 километров, мини-марафона для детей на четыре километра (десять кругов по стадиону «Труд») и организованного впервые чемпионата по скандинавской ходьбе с палками (10 километров).

Награждение победителей состоится вечером в областном колледже культуры и искусства. Лучшим марафонцам вручат кубки, медали, грамоты и призы. Самый старший и самый юный участники, участники, закончившие дистанцию последними, и спортсмены-инвалиды получат памятные сувениры. Отметим, что за установление рекорда трассы в 42 километра установлен приз в 10 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления