Город Мусорное изобилие накрыло Архангельск

Мусорное изобилие накрыло Архангельск

В областном центре началась реконструкция улицы Выуческого, которая уже не один десяток лет являет собой унылое зрелище. Ямы, грязь, непросыхаемые лужи, в которых поздней весной утопают автомобили. Облагораживание «Выучейки» является одним из основных проектов «Дорожной программы», реализуемой в областном центре. Как обещают в мэрии, по завершении работ в 2013 году преображенная автомагистраль должна связать площадь Профсоюзов, проспект Обводный канал, улицу Воскресенскую и железнодорожный вокзал.

И вроде подвижки по реконструкции улицы уже заметны невооруженным глазом. Однако же проблема с переизбытком мусора на ней все так же остра, как и прежде. И тут никаких особых перемен не наблюдается. Пример тому – «мусоросборная» площадка в районе примыкания «Выучейки» к площади Дружбы народов. Контейнеры буквально утопают в отходах жизнедеятельности населения. Тут и пищевые отбросы, и выдранные с корнем двери, и остатки обоев, и горы полиэтиленовых мешков, набитых непонятным содержимым. Завал такой, что просто так подступиться к ящикам совсем нелегко. Местечко облюбовали окрестные дворняги – видимо, тут всегда есть чем поживиться.

Впрочем, подобная картина – характерное олицетворение данной ситуации во всем городе. Для сравнения переместимся на перекресток улиц Розы Люксембург и Котласской: помойный пейзаж – просто копия предыдущего. Остается прикинуть, когда последний раз здесь была мусоросборная машина и долго ли осталось ждать ее следующего появления...

Фото: Видео и монтаж Алексея Молоковского, фото Елизаветы Лочехиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления