Город Архгордума рулит архангельской недвижимостью

Архгордума рулит архангельской недвижимостью

Вчера на очередной сессии депутаты архангельской городской думы рассмотрели ряд имущественных вопросов. В частности, народные избранники поддержали инициативу мэра Виктора Павленко по передаче здания бывшего детского сада по адресу проезд Сибиряковцев, 5 в муниципальную собственность. До настоящего времени это здание находилось в оперативном управлении Федеральной службы безопасности.

Учитывая, что сегодня в Архангельске сложилась трудная ситуация с определением детей в дошкольные учреждения, мэрия инициировала процедуру передачи здания бывшего садика, с последующим ремонтов и вводом в эксплуатацию, что позволит нескольким десяткам маленьких горожан посещать детсад.

Исполняя требования федерального законодательства, органы местного самоуправления обязаны передать в государственную собственность земли и помещения, используемые подразделениями и сотрудниками полиции для обеспечения безопасности граждан. В связи с этим депутаты городской думы поддержали безвозмездную передачу нежилых помещений в доме 18 по ул. Попова и по адресу ул. Пустошного, дом 23, корп. 1. Однако народные избранники не согласились передать полиции квартиру в доме 120 на проспекте Советских космонавтов, ранее использовавшуюся под размещение радиооборудования.

Также депутаты не согласовали передачу из ведения муниципалитета объекта незавершенного строительства по адресу ул. Приорова, 6 в федеральную собственность. По этому адресу предполагалось построить пристройку к зданию Детской поликлиники № 1. На строительной площадке завершены работы на нулевом цикле и свайном поле.

Не согласились депутаты отдать из муниципальной собственности и здание по адресу проезд Бадигина, 3. Сейчас это здание арендуется Северным Арктическим федеральным университетом. Для размещения в нем Института развития ребенка. Ранее руководство учебного заведения обратилось с просьбой о передаче этого здания в федеральную собственность, что бы продолжить осуществление поставленных перед университетом задач в научном и практическом плане.

Также на сессии народные избранники приняли положительное решение по внесению дополнительных 23 объектов в Прогнозный план приватизации муниципального имущества МО «Город Архангельск» на 2012 год.

«Данные дополнения в Прогнозный план приватизации связаны с необходимостью пополнения доходной части бюджета с целью финансирования городских социальных проектов, – пояснил директор департамента муниципального имущества мэрии города Сергей Бакало. – Сумма, планируемая от возможной продажи данных объектов, составляет 37 млн руб».

В итоге утвержден Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2012 год в количестве 97 объектов. Прогноз дохода в городской бюджет от приватизации муниципального имущества в 2012 году составляет 170 млн рублей. Депутаты согласились с доводами директора профильного департамента мэрии Архангельска и единогласно внесли необходимые дополнения в принимаемый документ.

Фото: Фото с сайта Taniec.org.pl
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления