RU29
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Архангельске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
Город В июле Поморье ждут лесные пожары

В июле Поморье ждут лесные пожары

Сегодня на оперативном совещании губернатор отметил, что, по предварительному прогнозу, июль ожидается сухим и жарким, а это означает, что имеется риск возникновения в лесах области второй волны лесных пожаров. Первая масштабная волна возгораний в лесах области прошла в мае. Благодаря погодным условиям, а также проведенной профилактической работе июнь оказался относительно спокойным в противопожарном плане месяцем.

В областном правительстве сообщили, что всего с начала пожароопасного сезона в лесах Поморья зафиксировано 36 возгораний. Общая площадь, пройденная огнем, 507,34 гектара. Для сравнения: по данным на 25 июня 2011 года, в регионе произошло 117 лесных пожаров общей площадью 838,3 гектара.

Ни одного лесного пожара в этом году не возникло на территории Соловецкого архипелага, в то время как за пожароопасный сезон прошлого года там было зафиксировано три возгорания общей площадью 2,1 гектара.

Как сообщил в ходе совещания заместитель губернатора по развитию Соловецкого архипелага Роман Балашов, совместно с представителями Русской православной церкви принято решение создать на островах пожарную дружину общей численностью 70 человек. Для борьбы с огнем людей необходимо оснастить всем необходимым оборудованием.

Этот вопрос будет рассмотрен в ходе очередного заседания комиссии Архангельской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем