Город Архангельск укрепляется спасательными постами

Архангельск укрепляется спасательными постами

Для обеспечения безопасности людей на водных объектах сотрудниками городской службы спасения и Центра ГИМС МЧС России по Архангельской области проводится совместное патрулирование в местах традиционного отдыха горожан у воды.

В мэрии областного центра напоминают, что в первой декаде июня на территории Архангельска специалистами областного Роспотребнадзора проведен отбор проб речной воды и песка в зонах отдыха семи территориальных округов. Качество воды в реке Северная Двина в черте города гигиеническим требованиям не соответствует, а значит, водные процедуры небезопасны для здоровья. Купание может стать причиной развития воспалительных процессов кожи, слизистых оболочек глаз, уха, горла, носа, а в случае попадания внутрь, при заглатывании с водой болезнетворных микроорганизмов, существует вероятность развития гепатита А и других инфекционных заболеваний.

Несмотря на то, что купаться в черте города запрещено, для обеспечения безопасности горожан во время отдыха у воды в Архангельске выставлено шесть спасательных постов. Городская служба спасения работает у Кузнечевского моста и в районе улицы Урицкого, 1. Напротив дома №110 на набережной Северной Двины развернута центральная спасательная станция. На острове Краснофлотский и в районе улицы Русанова посты выставлены СеверОСВОДом, в районе 14-го лесозавода – Госакваспасом. Кроме того, для обеспечения безопасности горожан привлекается мобильная группа областной службы спасения.

В местах традиционного отдыха горожан у воды установлено 69 металлических конструкций с знаками безопасности «Купание запрещено». В городское УВД направлены схемы установки знаков с просьбой рассмотреть вопрос о приближении маршрутов патрулирования к местам массового отдыха людей на водных объектах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления