Город Обидчики военнослужащего получили срок

Обидчики военнослужащего получили срок

Мирнинский городской суд огласил приговор по уголовному делу в отношении четырех лиц, обвиняемых в нападении на военнослужащего. Им вменялся в вину разбой, совершенный с применением насилия и незаконным проникновением в жилище. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Установлено, что военнослужащий космодрома «Плесецк» в начале января 2012 года познакомился с жительницей поселка Плесецк Р., которая предложила встретиться у него дома в Мирном.

Однако, заранее у Р. состоялся разговор с тремя знакомыми парнями о том, что она познакомилась с хорошо обеспеченным военным. В итоге молодые люди договорились на совершение разбойного нападения, а Р. должна была известить их о подходящем моменте для этого.

Все четверо незаконно проникли на территорию ЗАТО «Город Мирный», где отделившаяся от остальной группы Р. встретилась с будущей жертвой и проследовала с ним в его квартиру.

В ходе совместного проведения вечера, выбрав наиболее удобный момент, барышня отправила своим знакомым соответствующее смс-сообщение. Вскоре «группа быстрого реагирования» ворвалась в квартиру потерпевшего. В результате чего хозяин был избит и лишился бытовой техники, а также других ценных вещей. Налетчики попытались скрыться с награбленным добром, однако были задержаны сотрудниками полиции при выходе за территорию ЗАТО.

Приговором суда участникам нападения назначены наказания от восьми до восьми с половиной лет лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима. Гражданке Р., с учетом наличия малолетнего ребенка и беременности назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы условно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления