Город В Котласе бухгалтер помогала начальнице мошенничать

В Котласе бухгалтер помогала начальнице мошенничать

Котласский городской суд признал виновными в растрате и мошенничестве бывшего руководителя муниципального унитарного предприятия «Котласская землеустроительная группа» Юрьеву А. и специалиста первой категории этой организации.

Юрьева в период с января 2004 по сентябрь 2010 года, используя свое служебное положение, систематически похищала денежные средства, принадлежащие МУП «Котласская землеустроительная группа». Она незаконно издавала приказы по предприятию о повышении своего оклада, о своем премировании, об оказании себе материальной помощи с последующим получением указанных денежных средств и пр.

Специалист первой категории Кокина З. была в сговоре с начальницей и всячески помогала в хищении денежных средств предприятия. Она подготавливала фиктивные авансовые отчеты, предлагала свои схемы хищений и активно способствовала их воплощению в жизнь. Таким образом женщины «заработали» около двух миллионов рублей.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что приговором суда Юрьевой назначено 4 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительных учреждениях, Кокиной – 2 года 6 месяцев. Также с подсудимых взысканы незаконно полученные денежные средства. Приговор суда в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления