RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

758мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Похитителей велосипедов и авто ждет суд

Похитителей велосипедов и авто ждет суд

Первый раз в поле зрения оперативников злоумышленники попали еще прошлым летом. Тогда двое молодых людей, разрезая «антикражки», угнали из архангельских подъездов около 30 велосипедов стоимостью от шести до 30 тысяч рублей каждый. Похищенные транспортные средства они сбывали общему знакомому за две тысячи рублей за штуку. Тогда полицейскими был задержан только один из злоумышленников – несовершеннолетний архангелогородец, который ранее уже был судим за аналогичные преступления. В этот раз суд вынес решение о заключении юноши под стражу на два месяца. Поскольку правонарушитель был несовершеннолетним, суд не продлил срок его содержания под стражей и, выйдя на свободу, он опять взялся за старое.

Теперь молодые люди решили действовать по-крупному – заняться угонами автомобилей. К ним примкнул 30-летний архангелогородец. Злоумышленники взламывали гаражи, из которых потом похищали не только автомобили, но и музыкальную аппаратуру и велосипеды. Молодые правонарушители угнали один отечественный автомобиль и четыре иномарки, в том числе микроавтобус. Продать машины и сбыть их на запчасти им не удалось. В ноябре 2011 года сотрудники полиции задержали нарушителей закона, когда те выгружали украденные вещи из такси в свой гараж.

По информации пресс-службы регионального УМВД, общая сумма ущерба составила более двух миллионов рублей. Большая часть похищенного была возвращена. В настоящее время дело передано в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления