Город В Северодвинске первый случай гибели на воде

В Северодвинске первый случай гибели на воде

В субботу, 7 июля, около десяти вечера в устье реки Кудьма утонул мужчина 1983 года рождения. Причина гибели – купание в нетрезвом состоянии в месте, где купаться нельзя. Там были установлены два знака «Купание запрещено».

В пресс-службе мэрии Северодвинска сообщили, что на место происшествия быстро прибыла поисково-спасательная группа аварийно-спасательной службы (АСС) Северодвинска и сотрудники полиции. Специалисты АСС обследовали место трагедии. В 00:47 тело извлечено из воды и передано оперативно-следственной группе северодвинского отдела МВД России по Северодвинску.

В 2011 году на водоемах Северодвинска погибло шесть человек. Среди утонувших в прошлом году – один ребенок. Анализ причин гибели людей показывает, что большинство лишается жизни из-за пренебрежения элементарными правилами поведения на воде. Половина тонет в местах, где купание запрещено и выставлены предупреждающие знаки (стоит отметить, в рекомендованных местах массового отдыха у воды погибших нет). Но основой причиной трагедий является купание в состоянии алкогольного опьянения: четверо из пяти утонувших в 2011 году взрослых были пьяны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления