RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

763мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Архангелогородца не пустили в армию

Архангелогородца не пустили в армию

Архангелогородец обжаловал решение военного комиссариата об отказе в прохождении им воинской службы. Мужчина обратился в прокуратуру с жалобой, в которой указал, что он готов отдать долг родине, но получил отказ призывной комиссии из-за наличия судимости.

Согласно федеральному закону «О воинской обязанности и военной службе» не подлежат призыву на военную службу граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления. Однако проверкой установлено, что молодой человек был осужден в 2004 году за совершение в несовершеннолетнем возрасте преступления, отнесенного к категории тяжких. Срок погашения судимости – три года с момента условно-досрочного освобождения. Выходит, судимость гражданина погашена в установленном законом порядке 17 декабря 2010 года.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что несмотря на отсутствие оснований для освобождения от призыва на военную службу, отделом военного комиссариата Архангельской области на военную службу мужчина не призван и, согласно ответу, не подлежит призыву на военную службу в связи с непогашенной и не снятой судимостью.

Прокурором Ломоносовского района областного центра внесено представление в адрес начальника отдела военного комиссариата с требованием об устранении нарушений закона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления