Город В Архангельск прибывает «Восьмидесятая параллель»

В Архангельск прибывает «Восьмидесятая параллель»

Вторая Международная экологическая парусная регата «Восьмидесятая параллель» стартовала 24 июня 2012 года в Санкт-Петербурге. Флагманом флотилии, как и в прошлом году, выступила российская яхта «Петр I». 11 яхт из шести стран мира — Германии, Норвегии, Польши, России, Финляндии, Франции, Эстонии прошли по внутренним водным путям России. По пути от Петербурга до Архангельска участники регаты преодолели 700 морских миль, 21 шлюз, три реки, два озера и море. Флот побывал в Шлиссельбурге, на островах Коневец и Валаам, в деревне Мандроги, на острове Кижи, Соловецких островах.

В Архангельск участники первого этапа регаты прибывают сегодня. После чего самые смелые яхтсмены отправятся в Арктику. Второй этап регаты – Arctic race («Арктическая гонка») – две гонки и семидневный северный круиз – пройдет через острова архипелага Земля Франца-Иосифа. Большая часть пути яхтсменов проходит через особо охраняемую природную территорию России – национальный парк «Русская Арктика». Финиширует регата в Мурманске 4 августа 2012 года.

В областном правительстве сообщили, что 13 июля в 11:00 на Красной пристани в Архангельске состоится торжественное закрытие первого и открытие второго этапа регаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления