RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

761мм 59%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Архангелогородец показывал трупы жертв соседу

Архангелогородец показывал трупы жертв соседу

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 62-летнему Александру Нестерову. Он признан виновным в убийстве двух лиц, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

Следствием и судом установлено, что в ночь с 25 на 26 октября прошлого года в одной из квартир по улице Павла Усова в Архангельске Нестеров с двумя случайными собутыльниками употреблял спиртные напитки. Между ними произошла ссора, в ходе которой хозяин схватил нож и нанес им несколько ударов в область живота каждому из гостей. От полученных ранений мужчины скончались на месте. Через пять дней, 1 ноября, убийца попросил соседа купить ему водки. Затем в процессе ее совместного распития рассказал тому о совершенном преступлении и показал тела убитых, которые хранил у себя в квартире до приезда вызванной соседями следственно-оперативной группы.

В ходе допросов Нестеров признал вину в убийстве двух лиц частично. Приговором суда ему назначено наказание в виде 17 с половиной лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима. Также суд взыскал в пользу родственников погибших в качестве компенсации морального вреда полтора миллиона рублей. Приговор суда не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления